Документальный сериал "Школа нобелевских лауреатов"

Как вырастить из ребенка Нобелевского лауреата?

Получите в подарок короткую версию метода Михаила Казиника и изучите полную!

Разве не все мы хотим, чтобы наши дети стали Нобелевскими лауреатами? Уж точно мы хотим максимально развить все их способности и таланты.  Как это сделать? 

Цикл «Михаил Казиник. Школа Нобелевских лауреатов» – практическое руководство для родителей и учителей из 19 обучающих фильмов. 

Михаил Казиник - просветитель, музыкант, культуролог, писатель, педагог.

Основываясь на опыте личного общения с учёными, в том числе Нобелевскими лауреатами, он пришел к общим принципам, которые легли в основу комплексного метода обучения.

Вам никогда не казалось странным, что в школе уроки никак логически между собой не связаны? Только ребенок погрузится в перипетии жизни Древней Руси на уроке истории, как на литературы его почему-то ждут Пушкин или Гоголь, а еще через час на физике - Ньютон. 

Изучать историю Англии отдельно от Шекспира и Мильтона, Норвегию, отдельно от Ибсена и Грига, бессмысленно. Не возникает личного отношения, ассоциативного ряда. География страны не может быть оторвана от ее истории, литературы, музыки, живописи, философии.

“Школа Нобелевских лауреатов” - это принцип обучения, где все логически связано.  

Где география - это место, история - это время, а культура, искусство и наука – это содержание. 

Комплексный урок выстраивается как взаимодействие предметов, игра, театр, парадокс, сотворчество учителя и ученика. Развивается образное мышление, а сложные идеи и явления, предметы, казавшиеся скучными и ненужными, приобретают смысл и становятся частью общей картины мира. Такой урок может длиться несколько дней, но никто не захочет его пропускать, а усвоение материала будет феноменальным!

Цикл фильмов “Школа Нобелевских лауреатов” - результат совместной многолетней работы Михаила Казиника и его продюсера, основателя и руководителя проектов “Объектив Культуры” и “Университета счастья” Юлии Брук.